Блог пользователя Natali3333

Добавь свой блогТоп блогеров
Наталья Словина (Natali3333)
Наталья Словина (Natali3333)
Дата регистрации: 19.11.2020
Верея: самый маленький город Подмосковья

Подмосковный город высоких храмов стоит на берегу реки Протвы. Почти целиком Верея деревянная, а самыми высокими являются пятиэтажные дома на съезде в город. Старинные постройки и помогают поддерживать светлую атмосферу и лирический настрой русской провинции.

Тема: Туристу на заметку, Куда поехать отдыхать недорого, Недорогой отдых в России
Страны: Россия

2
Замок Де Хаар: печальная история с хэппи-эндом

Один из красивейших замков Европы находится неподалеку от Амстердама. Из подобных ему строений Де Хаар крупнейший на территории Нидерландов. По сути, замков два, но на одном фундаменте. Замковый комплекс является одновременно и новейшим, и старейшим в стране .

Тема: Туристу на заметку, Интересные факты о разных странах
Страны: Нидерланды

6
Petrified Forest: лес кристаллов и разноцветная пустыня в сердце цивилизации

Говорят, минералы появились из-за космических катаклизмов. Есть мнения, что притягательные камни возникли в результате процессов в земных недрах. Однако ученые выяснили, что имеются такие, что растут, подобно другим растениям. Такие удивительные объекты называют окаменелыми деревьями. Самым известным месторождением таких минералов является парк «Петрифайд-Форест».

Тема: Туристу на заметку, Интересные факты о разных странах
Страны: США

10
Лима: мегаполис, в котором есть свой маяк

Столица Перу – город курортный. Однако в нем нет ни альпийского воздуха, ни ривьеры. Зато здесь есть живописное побережье и один из известнейших маяков мира. Отдохнуть в Лиме можно прекрасно, к тому же полюбоваться местными достопримечательностями.

Тема: Туристу на заметку, Интересные факты о разных странах
Страны: Перу

5
Экстрим плюс красота: 13 самых впечатляющих железнодорожных маршрутов

Скучным и малоприятным железнодорожное сообщение можно назвать далеко не везде и не всегда. В некоторых уголках мира такой вид передвижения относят к самым экстремальным и захватывающим туристическим аттракционам, а не просто к привычным вариантам транспортировки. Нередко одновременно это и самые красивые, по мнению туристов, маршруты.

Тема: Туристу на заметку, Интересные факты о разных странах
Страны: Австралия, Аргентина, Великобритания, Индия, Индонезия, Камбоджа, Канада, США, Таиланд, Чили, Эквадор, ЮАР, Япония

5