Блог пользователя Kola

Максим (Kola)
Максим (Kola)
Дата регистрации: 28.09.2020

Информация об авторе

Максим Попов - создатель и креативный директор проекта Infimum - создание и продвижение сайтов. Журналист с большим стажем работы в крупнейших деловых газетах и специализированных изданиях Санкт-Петербурга. Редактор специализированной программы Норильского Никеля на Мурманском телевидении. Автор более 300 публикаций и телевизионных сюжетов. Высшее образование получил в Санкт-Петербургском Государственном Университете по специальности этнограф-антрополог. В составе многочисленных этнографических и археологических экспедиций объездил половину страны. С большим интересом исследовал традиционную материальную и духовную культуру народов Севера России и Скандинавии. В настоящее время руководитель вэб-студии Infimum и заядлый путешественник.

КОЛЬСКИЙ ДОМ В СТИЛЕ АМПИР


Если пройтись по Советскому проспекту в сторону бывшего Дома культуры в Коле, то в конце, практически на пересечении с улицей Андрусенко, в тени деревьев, можно увидеть каменный дом красного цвета. Двухэтажное здание заметно выделяется на фоне остальных домов сталинской постройки своей основательностью, чёткой геометрией и, конечно, фасадом с четырьмя белоснежными полуколоннами.

Тема: Интересные факты о разных странах, Культура и традиции стран
Страны: Россия

3
100 ДОЛЛАРОВ: ЖИЗНЕННЫЙ ЦИКЛ, ВЕС И ЗАПАХ ЗЕЛЕНОЙ БУМАЖКИ

Американцы не часто используют наличные деньги в повседневной жизни. Банковские карты уже давно заменили бумажные купюры и практически вытеснили их из обращения. И все же 100 долларов - есть 100 долларов. По большому счету, это символ американской государственности, пропускной билет в мир демократических свобод и больших возможностей.

Тема: Туристу на заметку, Интересные факты о разных странах, Культура и традиции стран
Страны: США

174
ЛЮДИ-МУРАВЬИ. ФЕНОМЕНАЛЬНЫЕ СПОСОБНОСТИ И  ЖИЗНЕННЫЙ УКЛАД  ШЕРПОВ

Шерпы - небольшой народ, проживающий на Востоке Гималаев. Это низкорослые монголоиды, тесно связанные с Тибетом. У этих людей никогда не было письменности, поэтому их считают народом без истории. Шерпские мужчины и женщины живут без фамилий, а свои имена с легкостью меняют несколько раз в год. Мы в живо интересуемся культурой и традициями малых народов. Поэтому решили рассказать вам о том, чем сегодня занимаются шерпы, какой у них рацион питания, семейные ценности и религия.

Тема: Туристу на заметку, Интересные факты о разных странах
Страны: Индия, Китай

5
КАК СТАТЬ СТЮАРДЕССОЙ. КАКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К КАНДИДАТАМ?

Одно время вместе со мной в офисе работала симпатичная молодая девушка. Она сидела за соседним столом и выполняла какие-то рутинные задачи: то ли сводила отчеты о продажах, то ли отчеты об отгрузках. Но все это не важно, потому что эта девушка жила не сухими цифрами, а настоящей мечтой. Она хотела стать стюардессой и путешествовать по стране.

Тема: Новости, Туристу на заметку, Летать дешево - куда и когда
Страны: Россия

23
ШВЕДСКИЙ СТОЛ С ПОДВОХОМ - ЧТО ТАКОЕ И ПОЧЕМУ ТАК НАЗЫВАЕТСЯ

Вы берете поднос и равномерно двигайтесь вдоль раздаточной линии, выбирая себе блюда по вкусу. Салат, первое, второе, сладкий десерт, чай, кофе, минеральная вода, апельсиновый сок - здесь есть практически все, что хочется туристу на отдыхе, ведь у вас в отеле предусмотрен шведский стол. Что скрывает этот формат подачи блюд и какие уловки готовит администрация отеля для постояльцев? Ответим на эти и другие вопросы, исходя из личного опыта и здравого смысла.

Тема: Туристу на заметку, Гастрономический туризм, Семейный отдых с детьми, Интересные факты о разных странах, Лайфхаки для путешествий
Страны: Турция

62