Блог пользователя luchik1917

Юлия (luchik1917)
Юлия (luchik1917)
Дата регистрации: 16.09.2020
Совершенство архитектуры: возведение строений, как высшее искусство

Архитектура - неотъемлемая часть нашей жизни. Она отдаляет нас от пугающей бесконечности, как бы приземляет, давая спокойствие, умиротворение и уют. Но она же может возвышать, вдохновлять изысканными формами, идеальными контурами, совершенством пропорций, великолепием деталей. И тогда мы наполняемся благоговейным трепетом перед мастерством великих зодчих.

Тема: Туристу на заметку, Интересные факты о разных странах
Страны: Великобритания, Греция, Египет, Италия, Россия, Франция

26
Череповец: "город, где делают облака"

Когда мои знакомые проезжают мимо Череповца, то утверждают, что издалека он выглядит адом. А я заметила другое. Когда я на поезде возвращалась в город, то по запаху поняла, что приближаюсь к Череповцу. о сегодня мне совсем не хочется заострять внимание на экологических проблемах. Тем более, что их хватает и у других российских городов. Череповец - мой родной город, и я его по-своему люблю. Это я поняла далеко не сразу. Всю жизнь, непостижимым образом, меня манил Санкт-Петербург. 

Тема: Туристу на заметку, Куда поехать отдыхать недорого, Недорогой отдых в России
Страны: Россия

60
Восхищаться своей Родиной - это нормально!

Создавая свои посты о разных странах, я поняла, что это все очень банально. Нет, я могу найти интересные хайповые темы, но писать ради хайпа - не мое, вызывает в душе отторжение. Поразмышляв, я поняла, что не совсем хорошо восхищаться суровой красотой норвежских фьордов и праздничным величием Елисейских полей. Мы живем в России, а следовательно, было бы здорово находить прекрасное именно на родной земле. Мы привыкли ругать место, где живем: тут серо, убого, скучно, экология плохая, архитектура позднесоветская давит на психику, преступность, ямы на дорогах, борщевик ядовитый и прочее прочее. Неудовлетворение настоящим вызывает потребность уехать туда, где изысканная архитектура, чистые улочки, витрины бутиков и воздух свободы. Правда, уехать может лишь состоятельная часть общества, а как быть остальным? Вариться в этом негативе и деструктиве? Всю жизнь?? Но есть выход. Нужно поменять восприятие. Давайте посмотрим на нашу Родину (большую и малую) с точки зрения... сакральной. Мы не выбирали где родиться. Это определено свыше. Как родителей не выбирают. Нам досталось от Бога (обратите внимание) все самое лучшее для нас.

Тема: Туристу на заметку, Семейный отдых с детьми, Куда поехать отдыхать недорого, Недорогой отдых в России
Страны: Россия

57
Рождественский штоллен: сахарное удовольствие

Штоллен - это вид немецкой рождественской выпечки. Как правило, штоллен начинен изюмом либо разноцветными цукатами. Впрочем, это если говорить о традиционном блюде, но хозяюшки вполне умело делают начинку из мака, орехов либо марципана. Штоллен творится из тяжелого дрожжевого теста. И здесь очень важно соблюдать пропорции ингредиентов. К примеру, для блюда, начиненного цукатами понадобятся 10 килограмм муки, 3 килограмма масла и 6 килограмм цукатов. Очевидно, что каждый кулинар по-своему готовит штоллен - как привык и исходя из своего чувства вкуса. Состав ингредиентов варьируется, меняются приправы-специи. А ведь благодаря им штоллен может приобрести терпкий миндальный, либо нежно ванильный, либо другой особенный привкус. Когда штоллен готов, его принято смазывать маслом и посыпать воздушной сахарной пудрой. Штоллены пекут заранее, порой за несколько недель до заветного сакрального праздничного дня. В холодильнике их можно хранить до нескольких месяцев.

Тема: Туристу на заметку, Гастрономический туризм, Интересные факты о разных странах, Культура и традиции стран, Лайфхаки для путешествий, Событийный туризм, Шоппинг отдых
Страны: Германия

64
Самые красивые города России

А еще, для меня Россия - это русский народ, народ-труженик, народ - созидатель, народ - пассионарий. Вы, наверное, подумаете, что я слишком приукрашиваю действительность. Да, я люблю когда красиво, светло, возвышенно. Негатива в сети, в отношении нашей страны, предостаточно. Так что лучше показать приглядные стороны, чтобы продемонстрировать, что у нас достаточно того, чтобы быть просто счастливыми. Не надо искать лучшего на стороне, когда мы имеем такое богатство - нашу бескрайнюю Родину, которая так велика, что будто играет всеми цветами смыслов и духовных стремлений от горизонта до горизонта. В каждом регионе своя, особая атмосфера, свое культурное покрытие, но мы все вместе. И это - главное. Я выделю лишь часть городов, на которые стоит обратить внимание, но прекрасны все. Даже самые маленькие, провинциальные городки имеют особую атмосферу: морозно-лиловый закат на фоне стареньких отсыревших хрущевок, блестки снега на рубиновх гроздьях рябинок вдоль главной улицы, трамвай КТМ-5 и яркие одуванчики вокруг... Представляете, на самую обыденный городской пейзаж можно посмотреть совсем другим взглядом - с любовью, и ахнуть, почему же раньше не замечал такой красоты? Но вернемся к популярным городам, в которые стремятся попасть туристы из стран ближнего и дальнего зарубежья. Да и внутри страны, такие маршруты очень популярны.

Тема: Туристу на заметку, Гастрономический туризм, Куда поехать отдыхать недорого, Недорогой отдых в России
Страны: Россия

26