Блог пользователя Lucinda

 Людмила (Lucinda)
Людмила (Lucinda)
Дата регистрации: 18.10.2020

Информация об авторе

Автор родилась с шилом в одном месте.
Со дня рождения сменила 11 мест жительства.
Попутно изучала дальние дали. Например: Австралию, Канаду, США, Китай, Европу, Кавказ, Среднюю Азию...
Везде автор носилась с фотоаппаратом, снимая не открыточные виды, а что-то человеческое, бытовое, другими часто не замеченное.
Поэтому есть что вспомнить и подтвердить снимками: "я там была".
Альбомы о поездках с текстами и фото автор выставляет на суд друзей в Фейсбуке.
Теперь хочет попробовать выйти к аудитории побольше.
Щецин, почти не известный россиянам

Щецин — старинный польский город в Западном Поморье, в котором практически не встретишь туристов из России. Морской порт на реке. Трагическая история, необычная связь с Россией, интересная архитектура, насыщенное зелёное обрамление города делают Щецин достойным визита и восторга россиян.

Тема: Туристу на заметку, Интересные факты о разных странах, Лайфхаки для путешествий
Страны: Польша

168
Новый город в Грузии, которому около 400 лет

Казалось бы, Грузия – древняя страна, и весь мир знает, что сюда надо приехать хотя бы раз в жизни. Увидеть море, субтропики, горы, монастыри, крепости, виноградники, искусство, старину. Уже не говоря о потрясающей кухне, которую надо пробовать исключительно на месте. И о грузинах, красивом народе, который здорово поёт и непревзойдённо принимает гостей. Этого немало для небольшой страны. Но грузины открывают новые места для туризма, интригуя иностранцев.

Тема: Туристу на заметку, Интересные факты о разных странах, Лайфхаки для путешествий, Куда поехать отдыхать недорого
Страны: Грузия

45
Один весёлый день в Тбилиси

Любые международные недоразумения отражаются на туризме. Тут ещё и ковид… А Грузия живёт во многом за счёт путешественников. Страна небогатая, по ВВП на душу населения находится на 83 месте из 187 стран. Нефти никогда не было. А сейчас и туристов нет. Грузии тяжело. Какие же безмятежные были дни в октябре 2019! Слово "маски" тогда знали только врачи и клоуны. Очень надеюсь, что те, кто здесь ещё не был и кто был, но мечтает снова, скоро смогут приехать в Грузию!

Тема: Туристу на заметку, Интересные факты о разных странах, Культура и традиции стран, Событийный туризм
Страны: Грузия

165
Тасмания — бывший остров аборигенов и зэков, или Что вижу, о том пою

Когда едешь в далёкий и чужой край в одиночку — то делишься впечатлениями только со своим фотоаппаратом. Но их много, и не все можно запечатлеть навечно в цифру. Например, атмосферу, ощущения, запахи, настрой. Это осталось только в памяти. Возможно, дырявой. Я вернулась из Австралии с пустым кошельком, но с мешком впечатлений, открытий, удивлений, восторгов. Вот. Делюсь заметками одинокого странника.

Тема: Туристу на заметку, Интересные факты о разных странах
Страны: Австралия

94